Важной инициативой ONE! International School стало открытие ONE! Chess Club

Важной инициативой ONE! International School стало открытие ONE! Chess Club
В ONE! International School на Хорошевке завершился междисциплинарный проект Intelligence. Ярким завершающим этапом проекта стало открытие шахматного клуба ONE! Chess Club. Участником торжественной церемонии выступила 12-я чемпионка мира по шахматам среди женщин, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы, трёхкратная победительница Всемирных Шахматных Олимпиад, пятикратная победительница командного чемпионата Европы Александра Костенюк.

Основная задача проекта Intelligence, который проходил в школе в ноябре-декабре 2021 года, – развитие способности умственных вычислений и усиление интереса к культуре математики. Как отметил Максим Натапов, основатель ONE! International School, значимой составляющей на пути к успеху в любой профессиональной области, которую выберут ребята в дальнейшем, станет системное мышление. Шахматы – один из лучших инструментов для его развития. А ONE! Chess Club позволит ученикам ONE! International School совершенствовать навыки игры в шахматы, учиться просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед, быстро ориентироваться и принимать решения.

На открытии ONE! Chess Club Александра Костенюк перерезала красную ленточку, обратилась к ребятам с напутственными словами, рассказала о своем профессиональном становлении, ключе к успехам и карьерных достижениях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все