РПЦ ответила учительнице на заявление «бога нет»

РПЦ ответила учительнице на заявление «бога нет»
Религиозные убеждения – не та тема, на которую можно свободно общаться с учениками. Из-за неосторожных высказываний учительница одной из школ Кургана может стать фигуранткой уголовного дела.

Некий ученик пожаловался в социальной сети. Школьника возмутило поведение учительницы. Ребенок говорит, что на уроке биологии женщина сказала: «молитвы – это ерунда» и «бога нет».

«Оскорбление чувств верующих», - так охарактеризовал высказывания педагога аноним. Ребенок написал, что ему было неприятно на душе от слов преподавательницы.

Местная мэрия заявила, что инцидент действительно был. В горадминистарции при этом попытались смягчить вину учительницы. Там сообщают, что педагог не желала оскорбить чьи бы то ни было чувства. Дети неправильно истолковали ее слова.

Инцидент прокомментировали и представители Курганской епархии РПЦ. Представители церкви дали понять, что не увидели прямого оскорбления чувств верующих в словах учительницы и, тем не менее, подобные высказывания не оправдывают. Пресс-секретарь епархии Михаил Насонов порекомендовал преподавательнице изучать закон (статьи 48 и 148 – прим. ред).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все