В Омске осудили Павла Живодера, избивавшего младенца

В Омске осудили Павла Живодера, избивавшего младенца
Павла Живодера обвинили в насилии над девятимесячным ребенком. В течение недели мужчина избивал новорожденного мальчика, сообщает Следственное управление СК по Омскому региону:

«Следствие и суд мотивировали свое решение тем, что Павел Живодер обвиняется в совершении тяжкого преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс ввиду своей жестокости. Он, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию и скрыться от органов следствия и суда».


Издевательства длились с 26 января по 1 февраля. Девятимесячного мальчика Павел Живодер избивал в качестве наказания (видимо, ребенок плакал). В это время мать малыша отсутствовала дома.

Против обвиняемого возбудили уголовное дело. Согласно статье 117, 2ч., за истязания ребенка житель Омска лишится свободы сроком на 3-7 лет.

Ребенок получал удары в голову. Сейчас мальчик госпитализирован и находится в кране тяжелом состоянии. Живодер в суде не отрицал, что виноват, но, что удивительно, заявил: он спас этому ребенку жизнь. Что подразумевал под этими словами заключенный, выяснит следствие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все