Смольный пытается переложить вину за провал снегоуборочной кампании на жилкомсервисы

Смольный пытается переложить вину за провал снегоуборочной кампании на жилкомсервисы
Прошедшие 8 февраля прокурорские проверки в жилкомсервисах Петербурга могли быть попыткой Смольного создать иллюзию вовлеченности в проблему плохой уборки улиц от снега и наледи.

Во вторник, напомним, правоохранители нагрянули в офисы десятков компаний, занимающихся уборкой улиц от снега. Облаве предшествовали два месяца мощной критики в адрес губернатора Александра Беглова и его подчиненных, которых обвиняли в провале снегоуборочной кампании и нежелании навести в городе порядок.

Эксперты при этом скептически отнеслись к проверкам, назвав действия Смольного попыткой продемонстрировать вовлеченность в наведение порядка в сфере ЖКХ и отвести взгляды от реальных виновников снежного коллапса.

«Беглов хочет пустить пыль в глаза тем, кто требует навести порядок в городе - вы хотели, чтобы я наказал виновных, вот, я обратился к правоохранителям, сейчас они найдут виновных, привлекут их к ответственности. А сам Беглов и его подчиненные ни при чем, конечно же», - заявил общественный и политический деятель Илья Шестериков.


Отметим, что 85% контрактов на уборку улиц в Петербурге достается государственным компаниям, ежегодно получающим десятки миллиардов рублей из городского бюджета. Вчерашние облавы в УК и возбужденные уголовные дела в действительности могут быть попыткой скрыть факт нецелевого использования бюджетных средств.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все