В России могут запретить продавать собак в интернете

В России могут запретить продавать собак в интернете
Госдуме предложили рассмотреть инициативу о запрете продажи собак в интернете. Ограничения, если будут приняты, коснутся социальных сетей и онлайн-досок объявлений, таких как «Авито».

С предложением к правительственному аппарату выступила Татьяна Буцкая, глава фракции «Единая Россия», а также зампредседателя Комитета по делам семьи, женщин и детей.

По словам Буцкой, сегодня очевидна необходимость поставить каждую большую собаку на учет, и к этому депутат призывает стремиться. Глава «Единой России» добавила, что необходимо обсуждать идеи, которые позволили бы реализовать предложение, и напомнила о практике Facebook, где уже блокируются любые объявления о продаже собак. Аналогичные меры депутат предлагает для других площадок, в том числе для социальных сетей и сайтов объявлений плана «Авито». Продавать животных предлагается только на тех площадках, где есть возможность их «чипировать».

В России остро стоит вопрос с бездомными собаками, особенно на фоне участившихся новостей о нападениях диких стай на людей. Усиленный контроль позволит владельцам сбежавших животных оперативно возвращать питомцев. Также система позволит принуждать к ответственности граждан, которые выгоняют собак из дома на улицу, резюмировала Татьяна Буцкая.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все