В двух столицах прошел снегопад — у Петербурга снова проблемы с уборкой

В двух столицах прошел снегопад — у Петербурга снова проблемы с уборкой
28 марта циклон «Илона» принес в Санкт-Петербург и Москву мощный снегопад. Коммунальные службы Северной столицы вновь отличились некомпетентностью в вопросе выполнения своих обязанностей.

Итогом очередной волны коммунального коллапса, который допустил Смольный, стало снижение транспортной доступности Петербурга. По данным «Яндекса», 8-балльные пробки образовались на юго-востоке КАД, на Октябрьской набережной, Заневском проспекте и во многих центральных районах.

Добавляет масла в огонь отсутствие на дорогах Северной столицы снегоуборочной техники. Без внимания коммунальщиков остались Стрельна, Пушкин, Павловск, Сестрорецк и другие территории многомиллионного города. Вышедшие на линию утром 464 машины никак не повлияли на общую картину.

При этом коммунальные службы Москвы встретили последствия циклона «Илона» более эффективно. Они начали работать в режиме повышенной готовности. Исходя из вышеперечисленного, напрашивается вывод, что администрация губернатора Александра Беглова не извлекла ошибок из нынешней зимы, а значит выход из коммунального кризиса Петербургу пока не светит.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все