Медведев рассказал о преимуществах «политического дефолта»

Медведев рассказал о преимуществах «политического дефолта»
США грозятся заблокировать для России возможность выплачивать средства по госдолгу. Искусственная мера обернется тем, что американские держатели долговых бумаг не смогут получить деньги.

Для России запрет на перечисление долговых обязательств – «не самое плохое решение». Об этом в своем Telegram пишет Дмитрий Медведев, замглавы Совета безопасности РФ:

«Всем понятно, что это политический дефолт, а не финансовый. Россия способна погашать любые свои обязательства в любой валюте, если не создавать ей искусственных проблем. Поэтому он никак не скажется на реальной финансовой репутации нашей страны».


Политик продолжил:

«А можно и не платить вовсе. И неистраченные деньги использовать именно на те цели, которые очень не понравятся американским маразматикам. Как говорится, he laughs best who laughs last («хорошо смеется тот, кто смеется последним», - перевод ред.).


В марте Минфин выпустил лицензию. До конца мая инвесторы смогут получать долговые платежи по еврооблигациям. США объявили о том, что рассматривают возможность не продлевать разрешение. В такой способ Штаты хотят усилить финансовое давление.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все