Турция объявила об огромных скидках для туристов из России

Турция объявила об огромных скидках для туристов из России
Отдых в Турции еще никогда не был таким дешевым. Примерно такими лозунгами Турция заманивает российских туристов на отдых – большими скидками.

Алексан Мкртчян, вице-президент ассоциации «Альянс туристических агентств», в эфире Sputnik посоветовал гражданам России, планирующим отдых, обратить внимание на Турцию, которая гарантирует 30-процентные скидки.

В 2022 году наблюдается спад российского турпотока, и вторая сторона делает все возможное, чтобы улучшить свое положение, и в конце сезона не столкнуться с проблемой в бюджете. Впрочем, Мкртчян предупредил радиослушателей, что в ценовой политике есть один минус – в Турцию летать дорого. Авиаперелеты дорожают на фоне дефицита рейсов. В случае введения большего количества чартерных рейсов, стоимость перелета будет снижена.

«В этом году в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось. Вместо примерно 7 миллионов россиян будет максимум 4 миллиона. Из-за этого турецкие отельеры вынуждены сильно снижать цены. Например, уже в мае дисконт составил примерно 30%, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро (или 6500 рублей по актуальному курсу), а 70 евро (около 4600 рублей)», - отметил эксперт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все