«Уже не до разговоров»: Захарова прокомментировала отношения с Литвой

«Уже не до разговоров»: Захарова прокомментировала отношения с Литвой
Ограничение транзита товаров в Калининград может носить глобальные последствия. Литва должна понимать всю серьезность вопроса. Представитель российского МИД Мария Захарова предупредила о возможных ответных мерах со стороны России. Правда, какие именно шаги предпримут в Кремле, пока не уточнила. Правительство РФ оценило действия Литвы как враждебные: «Уже не до разговоров», - отметила Захарова.

«Мне кажется, они должны понять главное: когда РФ произносит слово в отношении другой стороны, характеризуя ее поведение, как откровенно враждебное, то здесь уже не до разговоров, не до каких-то нахождений формул, которые могли бы увести ситуацию в сторону и сделать вид, что проблемы не существует», - объяснила представитель ведомства в эфире «Соловьев Life».


Литва запретила транзит российских товаров, попавших под санкции Евросоюза, начиная с 18 июня. Ограничения, по оценкам губернатора Антона Алиханова, могут затронуть до 50 процентов ввозимых и вывозимых товаров из региона. Политик предложил ввести запрет на маркировку спиртного в Прибалтике, как ответную меру.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все