Сочи восстанавливают после залпового ливня, но сохраняется угроза повторения

Сочи восстанавливают после залпового ливня, но сохраняется угроза повторения
На ближайшие сутки прогноз для Сочи остается неблагоприятным. Водители и пешеходы должны соблюдать предельную осторожность и не находиться на участках возможного подтопления. В настоящий момент в городе восстановлено движение по трассам федерального значения.

«Движение по всем федеральным трассам в зоне ответственности Черноморского управления Росавтодора осуществляется в штатном режиме», - сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог «Черноморье».


По состоянию на утро 24 июля подтверждена смерть одного человека. Тело женщины обнаружили на Донской улице. В МЧС сообщали, что из-за отсутствия ливневой канализации в результате залпового ливня произошел подъем воды.

Информацию о жертве подтвердил в Telegram Алексей Копайгородский. Глава Сочи выразил соболезнования родным и близким пострадавшей.

МЧС продолжает работы по ликвидации последствий стихийного ливня. Расчищаются завалы, убираются деревья. На улице Гагарина задействованы пожарные составы. Работники службы удаляют воду из помещения станции скорой помощи.

Всего за час вечером 23 июля в Сочи выпало 55 миллиметров осадков. Из-за обильных осадков часть дорог оказалась под водой. Пострадали первые этажи жилых и нежилых зданий. Из-за непогоды многие районы оказались обесточенными.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все