Петербуржцы призывают Смольный сохранить уникальную образовательную лабораторию для детей

Жители Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой сохранить лабораторию непрерывного математического образования (ЛНМО) с тридцатилетней историей. Соответствующую петицию уже подписали более трех тысяч человек.

Активисты отмечают, что организация может закрыться уже перед началом нового учебного года из-за банальных формальностей. С начала июля школы, предоставлявшие помещения для проведения занятий, стали разрывать договоры аренды.

«Фактически мы должны констатировать. что научно-образовательные комплексы, которые мы создавали 11 лет, используя 30-летний опыт, перестанут существовать уже 1 сентября: дети останутся без своих коллективов, учителя будут вынуждены искать работу», - обратилось ранее руководство образовательной лаборатории с заявлением.


Автор петиции призвал главу Смольного, представителей профильных комитетов и депутатов петербургского ЗакСа обратить внимание на ситуацию и посодействовать в поисках альтернативных помещений для ЛНМО.

Ранее чиновники из администрации Петербурга предложили учреждению перейти на формат работы частной школы. Однако это может привести к тому, что стоимость обучения значительно вырастет и станет недоступной для многих талантливых детей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все