ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной

ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной
Украинские спецслужбы являются заказчиком убийства журналистки и публичного деятеля Дарьи Дугиной, дочери российского философа Александра Дугина. Исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк. Эту информацию подтвердила ФСБ России.

Вовк прибыла в Россию вместе с одиннадцатилетней дочерью. Перед совершением убийства долго следила за жертвой. По оперативным данным, женщина проживала в одном доме с Дугиной в арендованной квартире. Российские эксперты не исключают, что террористка могла приобщить к делу ребенка.

Украинка подсоединила к машине, на которой ехала жертва, взрывное устройство. Машина взорвалась в субботу, 20 августа, на Можайском шоссе Подмосковья. Дочь погибла на глазах отца. Александр Дугин должен был передвигаться на аварийном автомобиле, но в последний момент судьба распорядилась иначе.

После совершения покушения на жизнь Наталья Вовк беспрепятственно покинула Россию и скрылась в Эстонии. Украинка передвигалась на автомобиле с подменными номерами и с поддельными документами.

Россия намерена поднять вопрос на совете ООН. Будет рассматриваться террористическая угроза, исходящая со стороны киевского режима. 23 августа в телецентре Останкино состоится прощание с трагически погибшей журналисткой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все