Отец Натальи Вовк рассказал о ее поездке в Европу

Отец Натальи Вовк рассказал о ее поездке в Европу
Вечером 20 августа Наталья Вовк совершила теракт, в результате которого убита российская журналистка Дарья Дугина, дочь известного общественного деятеля Александра Дугина. ФСБ располагает достаточной доказательной базой, чтобы утверждать о причастности к убийству гражданки Украины.

Спецслужбы России, предположительно, установили, что Вовк ранее служила в Вооруженных силах Украины, а также участвовала в операциях полка «Азов», который в России признан террористической организацией. Отец подозреваемой подтвердил, что дочь действительно служила, однако не располагает информацией о сотрудничестве с указанным военным формированием.

Что до Европы, то мужчина также подтвердил: Наталья покидала Украину и получила статус беженки.

«Была во Франции, вроде. Потом ей не понравилось… Она вернулась в Польшу, а потом – на Украину», - говорится в его заявлении.


Убийство Дарьи Дугиной было спланированным. Вовк следила за жертвой. Подозреваемая какое-то время проживала в одном доме с Дарьей, в арендованной квартире, вместе с одиннадцатилетней дочерью. После совершенного теракта с помощью подменных документов женщина пересекла эстонскую границу. Ее местоположение сегодня неизвестно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все