Историк Гольдин указал на огромный вклад добровольцев РФ в становление республик Донбасса

Российские добровольцы внесли колоссальный вклад в становление республик Донбасса, считает историк и публицист Аркадий Гольдин.

По словам эксперта, еще весной 2014 года в регион начали стекаться добровольцы из разных уголков России — в том числе бойцы «ЧВК Вагнера», отлично проявившие себя при освобождении территорий Луганской и Донецкой народных республик.

«"Музыканты" штурмовали Луганский аэропорт (ЛАП), сражались под Дебальцево, и сейчас активно участвуют в специальной военной операции на территории Украины, выполняя ответственные задачи», — заявил публицист.


Гольдин напомнил, что «вагнеровцы», например, сыграли ключевую роль в освобождении стратегически важного населенного пункта Попасная в ходе спецоперации РФ в Донбассе. Именно им удалось пробить глубоко эшелонированную оборону ВСУ в этом районе.

И это не единственная крупная операция, которую с успехом провели российские бойцы. Отряды «ЧВК Вагнера» также отличились освобождением Углегорской ТЭС, населенных пунктов Клиновое, Покровское и ряда других. Сейчас они ведут бои на Бахмутском направлении.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все