Бюджетные средства на капремонт петербургских фонтанов могут «осесть» в карманах чиновников Смольного

Бюджетные средства на капремонт петербургских фонтанов могут «осесть» в карманах чиновников Смольного
Председатель городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов заявил о необходимости выделения дополнительных средств на ремонт петербургских фонтанов.

Чиновник уточнил, что для проведения капремонта не хватает 77,3 млн рублей. По данным председателя, из 111 фонтанов Северной столицы в рабочем состоянии находятся только 63. При этом он отметил, что в 2023 году проводить капремонт будет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которому требуется дополнительное финансирование за счет городской казны.

Однако журналисты обратили внимание, что за выделением бюджетных средств может скрываться личная выгода спецпредставителя губернатора Александра Беглова Маргариты Рудаковой. Связано это с тем, что чиновница связана с компанией ООО «Ялта», получившей контракт на восстановление десяти городских фонтанов на сумму около 285 млн рублей.

В связи с этим не исключено, что запрос на выделение дополнительных средств якобы на реставрацию неработающих фонтанных комплексов был сделан в интересах смольненских чиновников.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все