В России рассмотрят проект о пожизненном наказании для госизменников

В России рассмотрят проект о пожизненном наказании для госизменников
Михаил Старшинов, первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, предлагает внимательно изучить вопрос об ужесточении наказания за государственную измену. В рамках инициативы предлагается ввести пожизненное заключение. Политический деятель уверен, что такая необходимость есть, если в стране растет число соответствующих нарушений, пишет «Лента.ру».

В ближайшее время коллеги Старшинова по правительственному аппарату получат законопроект, авторы которого предлагают ужесточение мер, вплоть до пожизненного наказания за госизмену. О том, что документ передадут в Госдуму в ближайшее время, рассказал первый замглавы комитета Госдуарственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового. Депутат уточнил, что изменников сегодня становится все больше.

«Будет ли это действенной мерой? Для меня этот вопрос открытый. Если действительно есть такая проблема и есть статистический анализ этого массового характера, то это вопрос серьезный. Необходимо изучить его всестороннее и понять, будет ли ужесточение наказание наиболее эффективной мерой противодействия или, может, существуют какие-то другие варианты», - цитирует источник.


Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все