Фестиваль туризма спровоцирует новый транспортный коллапс в Петербурге

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга сообщил о частичном ограничении движения с 23 по 25 сентября в центральных районах города в связи с проведением фестиваля «Всероссийский день туризма», что может обернуться новыми многокилометровыми пробками.

Из сообщения Комтранса следует, что в выходные из-за перекрытия нескольких полос или сужения проезжей части движение будет затруднено на участке Дворцовой, Адмиралтейской набережных, а также на Невском проспекте и на набережной Макарова. Самые серьезные ограничения при этом будут в субботу.

Кроме того, ранее ГАТИ объявила о единовременном старте ремонтных работ дорожного полотна и коммуникаций сразу в семи районах Петербурга, что в совокупности с ограничением движения из-за фестиваля туризма может спровоцировать новый транспортный коллапс, который затруднит жизнь многим жителям Петербурга.

Напомним, ранее многокилометровая пробка образовалась на Пулковском шоссе из-за масштабных ремонтных работ, которые также продолжаться 23 сентября во время «Всероссийского дня туризма».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все