ВСУ двинулись в херсонском направлении

ВСУ двинулись в херсонском направлении
Накануне генерал армии России, руководящий специальной военной операцией, Сергей Суровикин рекомендовал жителям Херсона и области приготовиться к эвакуации. Ожидаются ожесточенные бои. Возможен подрыв плотины и затопление прибрежных территорий. 19 октября разведка доложила о начатом движении на херсонском направлении со стороны вооруженных сил Украины.

По данным военного корреспондента Евгения Поддубного, ВСУ двигаются в направлении Берислава и Новой Каменки. Предварительно насчитывается два батальона солдат. Также участвует ствольная артиллерия военного оппонента России. ВСУ оснащены беспилотными летательными аппаратами.

Тем временем началась эвакуация жителей в Херсоне. Пока граждан перевозят с правого на левый берег Днепра. Паромы работают в направлении Голой Пристани и Алешки. Там организованы пункты временного удобства. Людей ожидают автобусы. На месте граждане смогут выбрать направление.

По оценке врио главы Херсонской области Владимира Сальдо, планируется переместить в пределах 50-60 тысяч жителей на левый берег Днепра, а затем в российские регионы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все