МИД опасается реализации сценария с грязной бомбой

МИД опасается реализации сценария с грязной бомбой
Накануне в рамках заседания ООН собравшиеся представители стран рассмотрели вопрос о подготовке Киевом так называемой грязной бомбы. В случае ее использования на десятки лет часть украинских территорий станет непригодной для жизни. Пострадают люди.

Представитель США продемонстрировал риторику недоверия. Западные лидеры не отнеслись со всей ответственностью к назревающей проблеме.
Москва беспокоится, что готовится провокация, после которой Россию обвинят в очередной эскалации – в том, что страна выпустила ядерный снаряд.

«Делегация США лишь подтвердила наше предостережение относительно того, что будет разыгран сценарий, когда после провокации киевского режима, о чем у нас имеется самая достоверная информация, именно Россия будет обвинена в применении оружия массового поражения», - прокомментировал повестку замглавы российской делегации Константин Воронцов.


Дипломат считает, что Запад, не сумевший добиться изоляции России на международной арене, перешел в новое наступление и ищет аргументы, чтобы добиться своего. Россия со своей стороны план раскрыла и уведомила общественность. Запад и Украину призвали прекратить «раскачивать ядерную лодку».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все