Регионы поддержали трудовую мобилизацию студентов
28-10-2022, 11:34 Россия, Политика
Трудовая мобилизация предполагает, что учащиеся последних курсов высших учебных заведений, колледжей, техникумов и профессиональных технических училищ временно могут работать на производствах и в компаниях, сотрудники которых отдают долг Родине в рамках частичной мобилизации.
На Кузбассе мероприятия идут полным ходом. Инициативе всего неделя, а уже получено более 160 заявок и 34 из них удовлетворено – предприятия получили работников.
Студенты могут трудоустраиваться исключительно в добровольном порядке. Труд не бесплатный – полагается оговариваемая оплата. Более того, рабочие часы засчитают как практику по профилю.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.