ВС России собираются отойти с правого берега в Херсоне

ВС России собираются отойти с правого берега в Херсоне
В эфире передачи «Соловьев Live» замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов дал понять, что российские войска, с большой вероятностью, будут отступать с правого берега Херсона на другие позиции. Скорее всего, уйдут на левый берег.

«Знаете, я всегда с людьми, понимаю, что люди для меня должны быть основой, потому что я сам житель Херсона. Скорее всего, наши части, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области. Те люди, которые не успели перебраться из Херсона, должны максимально быстро уходить», - цитата.


Сам Херсон географически располагается на правобережье. Администраторы местных Telegram-каналов 3 ноября обнародовали фотографии и видео с места, где располагалась бывшая администрация Херсона. Над крышей здания пропал флаг России.

Известно, что местная администрация перебралась на левый берег. Пропажу флага власти не комментировали, но информацию подтвердил спецкор Александр Коц и отметил, что над другими учреждениями флаги есть. В том числе триколор висит над мэрией.

Эвакуация населения с правого на левый берег Днепра в Херсоне проводится с 18 сентября. Решение принято в связи с опасениями о предстоящем наступлении вооруженных сил Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все