Коммунальные службы Петербурга задействуют «для галочки» спецтехнику на чистых улицах

Коммунальные службы Петербурга задействуют «для галочки» спецтехнику на чистых улицах
Жители Петербурга стали наблюдать спецтехнику на тех улицах города, где их присутствие не требуется. При этом там, где работа коммунальных служб необходима, уборочных машин не видно.

Горожане обмениваются в соцсетях фото и видео, на которых видно, что снегоуборочная техника в некоторых районах города работает «вхолостую», или подметает чистые дороги. В частности, одну из таких машин заметили на улицах Невского района. Очевидцы утверждают, что водитель периодически останавливал спецтехнику во дворах и просто наматывал круги, вырабатывая моточасы. Он рассказал местным жителям, что вынужден имитировать уборку, потому что их заставляют.

После прошедшего снегопада петербуржцы пишут жалобы на отсутствие спецтехники и засыпанные снегом дороги. По некоторым улицам уже небезопасно передвигаться из-за образовавшегося льда и отсутствия обработки противогололедными средствами.

Ранее СМИ констатировали, что зима даже еще не началась, а незначительные снегопады уже стали причиной роста числа ДТП на фоне неготовности профильных служб к зимнему сезону. Губернатор Петербурга Александр Беглов и чиновники Смольного заявляют о закупке дополнительной спецтехники и необходимого оборудования, но население Петербурга еще не забыло последствий халатной работы коммунальщиков прошлой зимой, поэтому все попытки властей убедить население, что ситуация под контролем, тщетны.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все