Коррупция и бюрократизм администрации Петербурга мешают организации похорон бойца ЧВК «Вагнер»

Коррупция и бюрократизм администрации Петербурга мешают организации похорон бойца ЧВК «Вагнер»
Погибшего во время участия в СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова не могут похоронить в Санкт-Петербурге. Журналисты высказали мнение о том, что такая ситуация возникла из-за коррупции и бюрократии, процветающих в Смольном.

Представители частной военной компании ранее обратились к руководству Новоколпинского кладбища, попросив то о месте для захоронения Меньшикова. Но в итоге получили отказ.

Прохожая ситуация произошла и на Белоостровском кладбище. Там администрация потребовала разрешение от ГКУ «Специализированная служба Санкт-Петербурга по вопросам похоронного дела». Однако последняя находится в подчинении Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) и не предоставила доступ к соответствующим документам.

СМИ указали на то, что ритуальный бизнес в Северной столице всегда считался одним из самых коррумпированных и монополизированных в России. Эта тенденция особенно обострилась с приходом на пост губернатора действующего градоначальника Александра Беглова. Тот поставил «своих» людей на разных уровнях. Сейчас они фактически мешают организации достойных похорон бойца ЧВК «Вагнер», который отдал свою жизнь, защищая Родину.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все