Песков оценил вероятность переговоров на условиях Киева

Песков оценил вероятность переговоров на условиях Киева
Россия не следовала чужим условиям в прошлом и не станет этого делать в перспективе. Страна ориентируется на здравый смысл и свои цели. Об этом напомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя возможность переговоров России и Украины на условиях, которые выдвинули киевские власти.

«Ориентировались только на свои (условия – прим. ред.). И на здравый смысл», - цитата.


Со стороны властей Украины 26 декабря озвучено предложение о проведении так называемого «мирного саммита» в феврале 2023 года. Предлагается организовать процесс на площадке ООН, а в качестве потенциального посредника называется генсек Антонио Гуттереш. Россию на переговоры, по мнению украинских чиновников, стоит пригласить после «необходимого международного суда».

«Восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится», - таковы условия для переговоров, которые президент Владимир Зеленский озвучил в ноябре. Ранее украинский лидер подписал указ, который запрещает диалог с представителями Российской Федерации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все