Зеленский согласился на переговоры с Россией с новым условием

Зеленский согласился на переговоры с Россией с новым условием
Мировые СМИ и политические деятели буквально подталкивают Зеленского изменить решение, резюмируя, что Россия и Украина должны начать переговоры как можно быстрее. На фоне сообщений, что Киев направляют в сторону Кремля для возобновления переговорного процесса, президент Украины назвал условия для открытого диалога. Соответствующее сообщение опубликовал в своем Telegram:

«Еще раз: восстановление территориальной целостности, уважение к Уставу ООН, возмещение всех убытков, нанесенных войной, наказание каждого военного преступника и гарантии, что это не повторится».


Нужно отметить, что, как и прежде, Москва остается открытой для переговорного процесса. Об этом недавно напомнил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Фактически президент Зеленский согласился на переговоры с Россией, считают мировые обозреватели. В свою очередь западная пресса пишет, что переговоры между Россией и Украиной возобновятся после захода украинских сил в Херсон. Такие события анонсировала в частности La Repubblica.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все