Россия и Украина возобновляют газовые переговоры уже сегодня вечером

Россия и Украина возобновляют газовые переговоры уже сегодня вечером С 16-го числа июня месяца Украине могут прекратить поставку газа с российской стороны – говорилось изначально об авансовой основе оплаты. В этой связи в интересах Украины уже сегодня вечером начать переговоры по газовой теме.

Как ожидается, 15 июня в переговорах будут принимать участие не только две заинтересованные страны, но и представитель Европы. Речь о еврокомиссаре по соответствующей энергетической сфере Гюнтере Энттингере. Также ожидается за столом переговоров участие главы «Газпрома» Алексея Миллера. А интересы Украины в газовых переговорах представит министр энергетики. Возможно участие и его российского коллеги.

Ориентировочное время возобновления газовых переговоров – 20:00 по Москве (по Киеву это 19:00). Напомним, немногим ранее Юрий Продан заявил о безрезультатности проведенной накануне встречи, состоявшейся в субботу.

Напомним, накануне в переговорном процессе участвовали Продан и Эттингер, но после трехчасового диалога делегация неожиданно для всех и без каких-либо логичных объяснений вышла из переговорного процесса, покинув место встречи.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все