Блокадный Ленинград: режиссер Спивак сравнил неубранный от снега Петербург с городом времен войны

Блокадный Ленинград: режиссер Спивак сравнил неубранный от снега Петербург с городом времен войны
Петербург при губернаторе Александре Беглове напоминает блокадный Ленинград. С таким заявлением выступил театральный режиссер, народный артист России Семен Спивак. Рассуждая о некачественной и неэффективной уборке города в зимнее время, он напомнил, что во времена СССР дворники ломами скалывали лед и тротуары всегда были чистыми.

«Уже третий год Петербург похож на блокадный. А в прошлом году вообще можно было снимать фильм про блокаду, потому что были сугробы на всех улицах, ведущих от Техноложки, ну, наверное, метра три», — констатирует режиссер.


Походит к концу первый месяц зимы, но уже очевидно, что коммунальные службы не справляются с работой, несмотря на заявления губернатора Александра Беглова и чиновников из Смольного о готовности к зимнему сезону.

В городе все также катастрофически не хватает дворников и снегоуборочной техники, несмотря на то, что в Смольном гарантировали, что проблему решат в рамках перехода на новую систему очистки территорий в январе будущего года.

Спивак подчеркнул, что на фоне обещаний чиновников горожане продолжают травмироваться при падении на скользких тротуарах. По мнению режиссера, власти города выбрали изначально неверную тактику уборки, надеясь на то, что «само все растает».

«Ерунда все это», – резюмирует Спивак.


Ранее инвалид-колясочник назвал «адом» скользкие тротуары Литейного. Передвижение по таким тротуарам опасно даже для здоровых, не говоря о маломобильных, которые сталкиваются с чудовищными трудностями при передвижении по заснеженному и неубранному городу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все