Санкции оказались бессильными против российского спорта – Матыцин

Санкции оказались бессильными против российского спорта – Матыцин
Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин считает, что в связи с санкциями в российском спорте не произошло никаких «драматических событий».

«Таких, скажем так, драматических событий в нашем спорте, я считаю, не произошло, на которые рассчитывали люди, которые принимали решения о санкциях. У спортсменов не появилось желания, как сначала говорили — вот они сейчас все разъедутся, они там сменят спортивное гражданство и так далее. Из ведущих спортсменов, из членов основного состава практически никто не сменил. Мы еще раз поняли, что это кризис, но кризис, как всегда мы говорим, — это время возможностей», - прокомментировал министр в интервью «Известиям».


Россия, считает Матыцин, использовала новые возможности и сохранила высокий уровень готовности:

«Вот сейчас проходят зимние соревнования. До этого проходили летние соревнования по новым форматам. Повторяю: открытый формат, когда приглашали правительство Белоруссии и Казахстана. И это позволило нам сохранить высокий уровень готовности, рассчитывать на участие в Олимпийских играх и, естественно, быть готовым показать высокие результаты».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все