Петербуржцы встретили 2023 год с переполненными мусорными контейнерами

Спустя год после начала мусорная реформа, запущенная губернатором Петербурга Александром Бегловым, доказывает свою неэффективность. Начало 2023 года ознаменовалось массовыми жалобами петербуржцев на несоблюдение графика вывоза ТКО и, как следствие, превращением дворов в свалки.

Причем проблема эта характерна не только для исторического центра Петербурга, но и для спальных районов города. На портале «Наш Санкт-Петербург» накопилось уже б00 жалоб на то, что новый регоператор не справляется со своими обязанностями. Причем часть из них не рассмотрены Смольным еще с прошлого года.

Петербуржцы прилагают к своим жалобам фотографии заваленных мусором контейнерных площадок.

«Санитарное состояние контейнерной площадки. Не убирается мелкий бытовой мусор, крупногабаритный мусор, который складывают где хотят и как хотят», – написала на портале жительница поселка Шушары.


Петербуржцы встретили 2023 год с переполненными мусорными контейнерами

Это свидетельствует о том, что за целый год ни Смольный, ни НЭО не провели работы над ошибками и не смогли решить проблему с вывозом мусора, которая приобретает системный характер и потворствует размножению крыс и мышей из-за царящей антисанитарии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все