Московский суд приговорил друга Беглова Невзорова* к 8 годам колонии

Московский суд приговорил друга Беглова Невзорова* к 8 годам колонии
Иноагента публициста Александра Невзорова * заочно приговорили к восьми годам колонии по делу о фейках про российскую армию. Ранее решением Минюста России публициста признали иностранным агентом.

В марте 2022 года Невзоров вместе с семьей уехал из России, но в социальных сетях комментирует происходящее в зоне СВО, отрабатывая украинскую пропаганду. В связи с уголовным делом журналист не сможет вернуться в Россию, где у него осталось дорогостоящее имущество и связи. Другом Невзорова является губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее СМИ писали, что рекламные компании журналиста продолжают работать в городе, принося доход его семье. В 2007 году публицист стал президентом «Открытой Ассоциации рекламных агентств и коммерческих коммуникаций петербургского метрополитена» (ОАРАККПМ), куда вошли компании «Анфас», «Коммет» и «Метроном». Большая часть «Метронома» принадлежит предпринимателю Дмитрию Столову, которому Невзоров помог сохранить позиции после ухода с поста губернатора Северной столицы Владимира Яковлева. Сейчас «Метроном» зарабатывает на рекламе в вагонах метро около 900 миллионов.

После бегства Невзорова и уголовного дела против него отношение Беглова к бизнесу друга в Петербурге должно измениться.

*признан иностранным агентом решением Минюста РФ

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все