Мощное землетрясение произошло в России

Мощное землетрясение произошло в России
Сильное землетрясение произошло у побережья Тихого океана, недалеко от Курильских островов. О природном явлении на территории Российской Федерации сообщается на сайте Камчатского филиала Института геофизики Российской академии наук.

В 18:45 по местному времени (9:45 по московскому) жители Камчатского края ощутили толчки. Эпицентр расположился на глубине 42 километров, в 189 километрах от Северо-Курильска.

6 февраля Турцию потрясло землетрясение магнитудой 7,8, самое сильное с 1939 года. Эпицентром стал район в провинции Кахраманмараш на юге страны. Во второй половине дня в центральном регионе произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,7. Согласно последним данным, опубликованным ведомством по чрезвычайным ситуациям, 3381 человек погиб и более 20 400 пострадали.

Отголоски этого мощного землетрясения разрушили соседнюю Сирию и Бейрут, столицу Ливана. В Сирии, по последним данным, число погибших достигло почти 700 человек, а число раненых - 1419.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "07 февраля 2023 16:34" ГришаГости

2балла это мощное ???

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все