Дефицит бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей

Дефицит бюджета в России составил 2,58 триллиона рублей
Дефицит федерального бюджета России в январе-феврале текущего года составил 2,58 триллиона рублей. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте Министерства финансов.

По предварительной оценке, доходы бюджета за отчетный период составили 3,16 триллиона рублей, что на 25% ниже объема доходов за аналогичный период прошлого года. Расходы федерального бюджета в январе-феврале 2023 года составили 5,74 триллиона рублей, что на 52% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Предварительные оценки исполнения федерального бюджета в январе-феврале текущего года соответствуют динамике, заложенной при формировании основных характеристик на 2023 год в рамках закона о бюджете», - отмечает ведомство.


Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил, что уровень государственного долга страны на начало 2023 года составляет 15,1% ВВП. По его словам, низкий уровень долга является преимуществом, позволяющим стране свободно работать на финансовом рынке и получать кредиты для финансирования будущих бюджетных расходов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все