Приостановлен транзит санкционных грузов в Россию через Турцию

Приостановлен транзит санкционных грузов в Россию через Турцию
Турецкая таможня внезапно стала блокировать товары из санкционного списка на пути в Россию. ТС тормозит оформление документации, необходимой для осуществления транзита. Об этом 9 марта сообщают участники рынка.

Речь о категории товаров, поставляемых на территорию РФ в рамках параллельного импорта. В связи с возникшими трудностями руководители транзитных компаний в срочном порядке ищут альтернативные пути доставки товаров в Россию.

Некоторые участники рынка сообщают об уведомлениях, полученных накануне. В документах говорится, что агенты отменяют ранее согласованные бронированные вылеты.

«Сказали, что транзитные для Турции грузы больше не отправляют в Россию. Вчера же стали получать письма о том, что таможенная система Турции блокирует транзитное оформление грузов нетурецкого происхождения», - рассказал гендиректор оператора «Оптималог» Георгий Властопуло.


«На сегодняшний день система оформления транзиток и экспортных на Россию в Турции не работает», - подтвердила директор Transasia Logistics Валерия Савенкова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все