Девочку в коме вернут из Турции в Россию

Девочку в коме вернут из Турции в РоссиюТрагический случай с российскими отдыхающими, который произошел в Турции, наконец-то может быть решен. Напомним, что несчастный случай произошел с маленькой девочкой Катей, которая упала в бассейн и пролежала там несколько минут.

Ее доставили в больницу, но поскольку все дни после происшествия девочка находилась в коме, турецкие врачи предложили отключить ее от медицинской аппаратуры. Естественно, родители были против такого шага и обратились за помощью к властям России, чтобы транспортировать ребенка домой. Однако, в Генеральном консульстве России в Турции уже заявили, что все меры по перевозке девочки приняты, и ее доставят на родину уже в ближайшие сутки. Но проблема все-таки существует.

В частности, страховая компания, которая оплачивала медицинские услуги, наотрез отказывается оплачивать транспортировку. Но, родители надеются, что российские дипломаты решат и этот вопрос. Стоит отметить, что для перевозки девочки, из России прибудут не только спасатели МЧС, которые специализируются на перевозке таких людей, но и бригада медиков, которые будут следить за работой турецкий врачей и координировать работы во время перевозки. А пока консулы России проводят консультации с турецкими медиками и собирают все документы о здоровье девочки, которые могут понадобиться при ее дальнейшем лечении на родине.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все