Фонд Юрия Лужкова стал участником круглого стола «Региональные практики в образовании»

Фонд Юрия Лужкова стал участником круглого стола «Региональные практики в образовании»
В Сочи прошел Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Ключевым событием фестиваля стало награждение лауреатов фестиваля учрежденной совместно с фондом Юрия Лужкова в 2020 году премией им. Ю. М. Лужкова «Молодой инноватор».

Организатором фестиваля является Министерство промышленности и торговли РФ. Сотрудничество Министерства, фонда и фестиваля «От винта!» нацелено на поддержку новаторской инициативы молодежи. Нынешний фестиваль собрал свыше 1000 участников, представлявших 31 страну Европы, Азии, Африки, Латинской Америки. Участники презентовали свои проекты, обменивались «историями успеха», опытом, взаимодействовали с опытными специалистами, принявшими участие в многочисленных сессиях в очном и онлайн форматах. Программой фестиваля предусматривалось проведение мероприятий в едином интерактивном пространстве выставочного центра Сочи площадью свыше 10 тыс. кв. м.

В рамках фестиваля 29 апреля состоялся общероссийский круглый стол, посвященный обмену опытом в области актуальных образовательных практик. Основной темой мероприятия стало обсуждение современных подходов в обучении цифровым технологиям, компьютерному инжинирингу, 3D-моделированию, современным технологиям в профессиональном и дополнительном образовании, и т. д.

Открыл мероприятие Директор фонд Юрия Лужкова Геннадий Теребков. Его доклад был посвящён проектам фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив в Москве и других регионах России, направленных на укрепление благосостояния жителей страны и являющихся продолжением начинаний самого Юрия Михайловича.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все