Минобороны опровергло сообщения о прорыве ВСУ в зоне спецоперации

Минобороны опровергло сообщения о прорыве ВСУ в зоне спецоперации
Министерство обороны России опровергло сообщения в Телеграм-каналах о прорыве российской обороны Вооруженными силами Украины на разных участках соприкосновения в зоне проведения специальной военной операции. Соответствующее сообщение обнародовано в Telegram-канале оборонного ведомства.

Указаны следующие данные:

Заявления, распространенные отдельными телеграмм-каналами об имевших место «прорывов обороны» на различных участках линии боевого соприкосновения, не соответствуют действительности.


«По состоянию на 22.00 11 мая 2023 г. на Купянском направлении активные действия не ведутся. В течение дня «Западной» группировкой войск пресечены действия трех диверсионно-разведывательных групп противника.

◽️ На Красно Лиманском направлении группировкой войск «Центр» отражены две атаки ротных тактических групп противника в районах населенных пунктов Кременная и Червоная Диброва.

◽️ На Донецком направлении пресечены три попытки противника провести разведку боем, а также успешно отражены восемь атак ВСУ на позиции российских войск.

◽️ Штурмовыми отрядами продолжается освобождение западной части Артемовска при поддержке авиации и артиллерии.

◽️ Подразделения «Южной» группировки войск ведут активные действия по блокированию Авдеевки и овладению Марьинки.

◽️ В настоящее время идет бой по отражению атаки подразделения ВСУ в направлении населенного пункта Малоильиновка. Задействована армейская и штурмовая авиации, а также артиллерия. Противник несет существенные потери в живой силе и технике.

◽️ На Запорожском и Херсонском направлениях активные действия не ведутся.

◽️ Общая обстановка в районе проведения специальной военной операции находится под контролем».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все