Матюшин посоветовал Пухову съездить в Бахмут и проверить заявления главы ЧВК «Вагнер»

Матюшин посоветовал Пухову съездить в Бахмут и проверить заявления главы ЧВК «Вагнер»
Всевозможным экспертам вроде Руслана Пухова, сомневающихся в подлинности сведений о ходе боев в Бахмуте, предоставляемых основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, следует оторвать «пятую точку от теплого кресла в Москве» и отправиться на передовую. Такое мнение высказал лидер «Движения русских социалистов Новороссии», ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин.

Ранее Пухов в интервью RTVI назвал заявление главы «Оркестра» «манипуляцией». Матюшин подчеркнул, что подобные высказывания от людей, не владеющих информацией о реальном положении дел на Бахмутском направлении и находящихся далеко в тылу, выглядят нелепо.

«Что касается всевозможных экспертов, таких как Руслан Пухов, которые сидят в тихой спокойной Москве, могу пожелать им одно — не полениться, оторвать свою пятую точку от теплого кресла, выйти из зоны комфорта, отказаться от стейка с кровью и выйти на передовую, в Бахмут, и там на себе прочувствовать все то, что они называют манипуляцией. Понять, где сражается самое боеспособное подразделение российских сил — ЧВК "Вагнер"», — отметил Александр Матюшин.


Штурмовые отряды «Оркестра» в настоящий момент ожесточенно сражаются за контроль над укрепрайоном «Самолет». Это последний пункт концентрации сил противника в Бахмуте, для обороны которого ВСУ применяют всю имеющуюся на вооружении технику и оснащение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все