39 дезертиров со СВО сбежали и убили сотрудника СБ ЛНР

39 дезертиров со СВО сбежали и убили сотрудника СБ ЛНР
МВД Ростовской области сообщает тревожную новость: 39 человек из отряда «Шторм Z» дезертировали из СВО – сбежали в Ростовскую область. Все – бывшие заключенные. По пути дезертиры убили сотрудника службы безопасности ЛНР.

Группа вооружена, поскольку члены участвовали в проведении специальной военной операции. По данным инсайдеров, «Шторм Z» локализовался недалеко от Лисичанска. Отряд всецело состоял из бывших заключенных, которые добровольно заключили контракты с государством и отправились служить.

По данным канала, побег заключенных «Шторма» мог произойти 24 мая. Дезертировали на нескольких машинах. Предварительно также инсайдер говорит об убийстве работника Министерства государственной безопасности (МГБ) Луганской народной республики, который пытался сорвать побег.

В связи с дезертирством усилены патрульные посты рядом с КПП на въездах как в ЛНР, так и в ДНР. Проезжающий транспорт тщательно досматривают. Водителей и пассажиров пропускают по факту проверки по базам данных.

Важно: эта информация официально не опровергнута со стороны пресс-службы МВД по Ростовской области. Тем не менее, ведомство пока не подтверждает соответствующий запрос журналистов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все