Apple обвиняется в слежке за российскими пользователями

Apple обвиняется в слежке за российскими пользователями
На днях ФСБ опубликовала сообщение, в котором глобальная корпорация Apple обвиняется в подслушивании жителей России. Утверждается, что Apple работает совместно с американскими службами, для чего были использованы тысячи телефонных агрегатов одноименной марки. ФСБ выявила аномалии в работе аппаратов Apple, связав это с внедренным тайным программным обеспечением, скрытно от владельца мобильного. Считается, что этому поспособствовали умышленно созданные программные уязвимости.

Вследствие того, что конкретные имена людей, чья техника оказалась подвергнута вредоносной атаке, не названы, остается неясным, пострадали ли обычные жители страны или служащие тоже. Тем не менее, указывается, что пострадавшими от шпионажа стали и абоненты, использующие иностранные сим-карты. Последние зарегистрированы в некоторых государствах, вошедшие в НАТО.

В своей публикации ФСБ делает заключение, что корпорация Apple обеспечивает спецслужбам США все необходимое для исполнения надзора над любыми личностями, которые могли бы представлять интерес для политиков высшего звена, включая собственных американских граждан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все