Малышева указала на важную ошибку при покупке солнцезащитных очков

Малышева указала на важную ошибку при покупке солнцезащитных очков
Доктор медицинских наук Елена Малышева в очередном выпуске своей программы «Жить здорово!» рассказала об ошибках в покупке солнцезащитных очков. Телеведущая совместно с Михаилом Коноваловым, офтальмологом, объясняет о важности приобретения правильных очков.

Елена Малышева заявила, что солнцезащитные очки должны защищать от ультрафиолетового излучения. Известная телеведущая поясняет свою позицию на примере. В случае с отсутствием фильтрации ультрафиолета очками, их затемненные стекла просто вынуждают зрачок расширяться из-за темноты. Таким способом в глаз проникнет утроенное количество ультрафиолетового света, что приведет к повреждению сетчатки. Малышева подчеркивает вероятность сжигания сетчатки глаза без правильной защиты.

Михаил Коновалов рассказал о наличии градационной маркировки на качественных солнцезащитных очках. 1N показывает защиту приблизительно на 20%, 4N – на 100%. Офтальмолог пояснил, что для ежедневного ношения необходимы очки с маркировкой 3N, то есть 85% защиты от ультрафиолетового излучения. Ранее Коновалов опроверг миф о том, что чтением во тьме возможно испортить зрение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все