Опасный «Мистер Сидр»: 103 гражданина РФ отравлены суррогатом

Опасный «Мистер Сидр»: 103 гражданина РФ отравлены суррогатом
Про массовое отравление российских жителей напитком «Мистер Сидр» стало известно несколько дней назад. Сразу в нескольких областях обнаружились пострадавшие от выпитого спиртного. Проведенная экспертиза подчеркнула факт нахождения частиц метанола в организмах у жертв покупки.

Через день после произошедшего Роспотребнадзор опубликовал сведения об изъятии контрафактного спиртного изделия в размере почти 70 тыс литров. Суррогат, по сообщениям надзорных органов, производился в границах Самарского региона. Контрафактное спиртное в большом количестве распространилось на территории Удмуртской Республики, а также Курганской и Астраханской регионов. Подозреваемым в производстве и сбыте "Мистера Сидра", повлекшим за собой многочисленные отравления, стал Анар Гусейнов. Стоит отметить, что предприниматель отказался признавать вину. Служители правоохранительных органов возбудили уголовное дело.

Судом было принято решение арестовать Гусейнова на 60 дней. Дело продолжили вести в центральном аппарате Следственного комитета. Главой МВД Колокольцевым позже был уволен замначальника МВД по Самарскому региону Сафронов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все