В одиночку российский солдат вступил в бой с группой украинских диверсантов на границе с Россией в Белгородской области. В неравной схватке с ДРГ боец выжил

В одиночку российский солдат вступил в бой с группой украинских диверсантов на границе с Россией в Белгородской области. В неравной схватке с ДРГ боец выжил
Российский боец в одиночку вышел против группы украинских диверсантов, открыл по ДРГ огонь и вернулся на позицию живым. Случай произошел на границе Украины и Белгородской области. Военный Вооруженных сил России приблизился к позициям украинских диверсантов, которые прятались в окопе. По одной из версий, солдат кинул гранату в окоп, по другой – открыл по ДРГ огонь из стрелкового оружия и увернулся от ответного огня из гранатомета.

Атака российского военного на позиции диверсантов попала на видео. Украинские диверсанты, которые прятались в окопе, пытались прорвать позиции российских войск у Белгородской области. Из-за взрыва, который устроил неназванный российский боец, несколько диверсантов получили ранения.

Военкор Евгений Поддубный опубликовал видео в своем Telegram-канале.



«Воин, чтобы уничтожить боевиков ГУР киевского режима в окопе, которые участвовали в попытке прорыва наших позиций на границе Белгородской области встал и пошел, приблизился к окопу, закинул туда гранату и быстро вернулся к своим. Остался жив! В результате действий бойца в окопе противника образовались убитые и раненые, что позволила уничтожить группу полностью», - описывает происходящее на видео Поддубный.


«Брат, мы не знаем кто ты, но мы гордимся быть твоими современниками. Лихо. Думаю, что имя этого воина должна узнать наша страна. От души», - добавил военкор.


Диверсанты с Украины несколько дней пытаются прорвать границу России



Украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) на протяжении нескольких дней пытаются прорвать границу России и проникнуть в Белгородскую и Курскую области. В четверг, 14 марта, бои развернулись в белгородском приграничье. По данным Минобороны, бойцы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) попытались пересечь государственную границу в районе населенного пункта Сподарюшино.

Утром 15 марта губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что жителей населенного пункта Козинка вывезли из села, так как там из-за обстрелов ВСУ зафиксированы серьезные разрушения. Попытки ударов по региону продолжаются.

Уже с утра 15 марта Минобороны сообщило, что над Белгородской областью средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили семь снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire. Продолжается обстрел города. Есть пострадавшие. Беспилотники ВСУ атаковали Калужскую область 15 марта.

Потери ВСУ при попытке прорыва российской границы растут



По данным Минобороны, ВСУ потеряли до 195 военнослужащих при попытке прорвать границу в районе Белгородской области 14 марта. Противника отбрасывали огнем авиации и артиллерии.

В результате ударов уничтожено до 195 украинских бойцов, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки разминирования УР-77, а также три инженерных машины разграждения.

Общие потери ВСУ за трое суток безуспешных попыток прорыва на территорию Белгородской области превысили 1,5 тысяч боевиков, из которых около 500 – безвозвратные, 18 танков и 23 боевые бронемашины, сообщает Минобороны РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все