Пособник террористов из «Крокуса» сбежал в лес от силовиков: спецслужбы подняты по тревоге в Чехове

Пособник террористов из «Крокуса» сбежал в лес от силовиков: спецслужбы подняты по тревоге в Чехове
Сотрудники спецслужб подняты по тревоге в Чехове после теракта в «Крокус Сити Холле». Силовики разыскивают 47-летнего Николая С., которого подозревают в причастности к теракту. Вечером 9 апреля попытка задержать мужчину окончилась неудачей, и он смог скрыться от правоохранителей в лесу. По данным некоторых источников, подозреваемый может быть вооружен. В связи с беглецом, который укрывается на территории Чехова, введен план «Сирена». Сотрудники полицейского управления и Росгвардии Чеховского района были подняты по тревоге.

Михаил Собакин, глава городского округа Чехов, подтвердил информацию о введении плана «Сирена» и розыске подозреваемого. Он написал:

«В ряде телеграмм-каналов появилась информация о том, что на территории г.о. Чехов укрывается пособник террористов. Прошу всех сохранять спокойствие! Работают органы МВД и ФСБ».


Также силовики работают по месту жительства подозреваемого в городе Королев, сообщает Telegram-канал SHOT.

Разыскиваемый подозреваемый сбежал от силовиков в Чехове после теракта в «Крокус Сити Холле»



Николаю С. удалось скрыться вечером 9 апреля в лесу, находящемся в районе поселка Мещерское. Лицо подозреваемого попало на камеру.

По данным Telegram-канала Baza, два автомобиля силовиков преследовали машину, в которой находился Николай С. Проезжая автомойку, предполагаемый пособник террористов резко отъехал назад и выскочил из машины. Затем его автомобиль съехал в кювет, а сам подозреваемый побежал в сторону леса.

Свидетели задержания утверждают, что слышали перестрелку. Скрывающийся подозреваемый может быть вооружен, а также в машине, которую преследовали силовики, могли находиться и другие люди.

Момент предполагаемого задержания попал на видео:





Telegram-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что Николай С. занимался ремонтом автомобилей. Недавно он сообщил жене, что уезжает в Польшу по работе. Однако около двух недель назад подозреваемого заметили на белом автомобиле в Пушкинском районе Московской области. Он заезжал к родителям, провел у них всего 15 минут, и затем сообщил, что должен уехать по делам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все