Президент ЗУМК вернулся в Москву

Президент ЗУМК вернулся в МосквуАлександр Поздеев освобожден из заключения. Он принял решение незамедлительно вернуться в Москву, несмотря на подписку о невыезде.

Следует отметить, что руководство ЗУМК сделало официальное заявления в связи с арестом господина Поздеева, который все же находился под арестом в Узбекистане.

Вадим Чекмазов сообщил, что на данный момент президент «Западно –Уральского машиностроительного концерна» уже находится на свободе и спешит вернуться на территорию Российской Федерации.

Александр Поздеев был взят под арест 13 мая 2014 года в республике Узбекистан, когда он прилетел для дальнейшего обсуждения строительства Дехканабадского завода калийных удобрений в одной из областей Узбекистана. По данным руководства концерна, их президента арестовали в связи с нежеланием выплачивать задолженность за выполненные работы, а это около 36 млн рублей. Господин Поздеев был обвинен в нанесении материального ущерба стране: завышение сметы строительства и поставки оборудования при строительстве нового завода.

26 мая Поздеев был освобожден под подписку о невыезде, но не следуя данному указанию покинул страну.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все