Макарова Людмила будет похоронена в Петербурге

Макарова Людмила будет похоронена в ПетербургеНародная актриса СССР Макарова будет похоронена 3-го июня на Литераторских мостках на территории Волковского кладбища. Но сначала, в первой половине дня, пройдет прощание со знаменитостью в Большом театре имени Товстоногова, где, собственно говоря, Макарова проработала всю жизнь, о чем сообщила дирекция БДТ.

Женщине было 93 года, когда она скончалась в больнице. Губернатор Санкт-Петербурга уже высказал свои соболезнования всем родственниками и близким артистки. Содержание его телеграммы состоит из следующего: Полтавченко потрясен ее творчеством, тем, как она сыграла «Хануму», что множество ее ролей создало целую эпоху в БДТ, а оптимизм и сила воли актрисы – это самый лучший пример для молодежи.

Людмила Макарова пришла в Большой Драматический после окончания Второй Мировой войны, и была любимой актрисой режиссера Товстоногова, раскрывающего ее бесконечный артистичный потенциал. До конца своей жизни он не покидала театр, отдав ему всю себя и все свои силы, заряжая и поддерживая коллег своим оптимизмом и энергией. Главным достижением актрисы, помимо разных наград, стала «Золотая маска» 2006 года – «За достоинство и честь».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все