Трассу «Новороссия» сделают четырехполосной еще на двух отрезках

Трассу «Новороссия» сделают четырехполосной еще на двух отрезках
В Донецкой Народной Республике и Запорожской области около 70 километров автомобильной дороги «Новороссия» будут переведены в четырехполосное исполнение. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин после совместной инспекции с первым заместителем министра транспорта РФ Валентином Ивановым, который прибыл в регион.

На встрече рассмотрели перспективу одновременного строительства двух отрезков дороги «Новороссия». Первый участок имеет длину 31,9 километра, второй — 35,6 километра. Такой подход позволит ускорить работы на объектах и завершить их на территории ДНР уже в 2026 году. В планах увеличить дорогу до четырех полос, установить инженерные системы и осветительное оборудование по российским стандартам, написал Пушилин в своем Telegram-канале.

Согласно опубликованным главы ДНР кадрам, один ремонтируемый отрезок проходит от Мариуполя до административной границы с Запорожской областью, а второй расположен непосредственно в Запорожской области. Представитель компании «Мостовик» уточнил, что движение по первому участке планируется запустить в сентябре 2026 года, по второму — в начале 2027 года. На каждом из отрезков предполагается задействовать около 350 специалистов и примерно 200 единиц техники.

Напомним, в ноябре 2024 года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что трассу «Новороссия» расширят до четырех полос к 2030 году.

Ваш комментарий