Школьника госпитализирован с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа в Петербурге

Школьника госпитализирован с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа в Петербурге
В Санкт Петербурге 14 летний подросток оказался на больничной койке после того, как покурил вейп. Мальчик — сын мужа от первого брака — гостил у мачехи и отца, сообщает Telegram-канал Baza.

В тот день Валентин (имя изменено) ненадолго остался один в своей комнате. Внезапно взрослые услышали из помещения громкие звуки. Отец бросился к сыну и застал страшную картину: мальчик лежал на полу, его тело сотрясали конвульсии. Изо рта шла пена с примесью крови, кожа начала синеть, подросток стремительно терял сознание.

На вызов оперативно прибыли медики — им удалось быстро стабилизировать состояние ребенка. Уже когда Валентина переложили на кровать, из кармана его одежды выпал вейп. Для родителей это стало шоком: они и не подозревали, что сын употребляет никотинсодержащую продукцию.

Диагноз врачей подтвердил худшие опасения: у подростка случился судорожный припадок. Его спровоцировала гипоксия, развившаяся на фоне курения вейпа. Медики разъяснили семье, что критический момент наступил не во время самого курения, а сразу после — когда концентрация никотина в крови достигла пика. Ситуацию усугубили резко подскочившие пульс и уровень сахара в крови: без своевременной помощи подростку грозил инсульт.

Сейчас состояние Валентина стабилизировано, опасность миновала. О пережитом кошмаре напоминают лишь физические следы — сколотый зуб, ссадины на лбу и теле.

Ваш комментарий