МИД России подозревает, что Украине помогают иностранные наемники

МИД России подозревает, что Украине помогают иностранные наемникиМинистерство иностранных дел России обеспокоено тем фактом, что в некоторых добровольческих батальонах, которые участвуют в конфликте в восточных регионах, могут присутствовать иностранные наемники. Пока министерство потребовало предоставить доказательства этой информации.

Речь идет, в первую очередь, о батальоне «Азов», который получает финансирование от Игоря Коломойского. Если информация об иностранцах, воюющих на стороне украинской армии за деньги, подтвердится, Россия намерена осудить действия тех государств, откуда пришли эти люди.

Стоит отметить, что свои выводы российский МИД базирует на информации европейских СМИ, в которых было сказано, что на Украине сейчас есть военные из Франции, Швеции, Прибалтики и Финляндии. Пока чиновники министерства обратились к своим коллегам из вышеперечисленных стран с просьбой проверить достоверность этой информации.

Ведь если она подтвердится, то такие действия можно будет расценивать как прямое вмешательство во внутригосударственный конфликт без каких-либо правовых оснований. Похожие данные предоставлял и Игорь Стрелков. В его регулярных сводках появлялась информация, что на стороне украинских силовиков воевали несколько десятков наемников с оружием иностранного происхождения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "22 июля 2014 02:50" VBKFГости

ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ РАБОТАЮТ НА УКРАИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И НА МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УСТРОИЛИ САФАРИ,ПОДОНКИ ЧТОБ ОНИ ВСЕ СДОХЛИ ИМ НРАВИТСЯ СТРЕЛЯТЬ В СПИНЫ УБЕГАЮЩИХ ДЕТЕЙ.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все