Сегодня начались учения ВДВ РФ

Сегодня начались учения ВДВ РФ11 августа, в рамках программы учебы ВС РФ, начались военные маневры ВДВ РФ. Они проходят на полигоне в Псковской области. Данную информацию предоставили журналистам пресс-служба МО РФ.

Вплоть, до 16 августа, военнослужащие 76-й гвардейской Черниговской ДШД проведут двухэтапное КШУ, с высадкой десанта на неизвестной территории и отработают стрельбу, в том числе и средствами тяжелой поддержки.

Из самолетов на парашютах будет выброшено три тысячи десантников. Также Ил-76 произведут сброс 12 единиц военной техники. Для осуществления уничтожения условного противника и поддержки наступления, в район маневров переброшены три десятка единиц авиатехники: Су-34,Ка-52,Ми-28, Ми-24, Ми-8, Ил-76.

Новейшие истребители-бомбардировщики и боевые вертолеты проведут бомбово-штурмовую обработку укреплений вероятного врага, затем в действие вступит десант. Цель учения – отработка действий по ликвидации и захвату стратегических пунктов.

Окончатся маневры проведением дневных и ночных боевых стрельб. Для этой цели задействуют обычное оружие десантной части, в том числе самоходные артустановки «Спрут», «Нона», буксируемые гаубицы Д-30 и таким образом проверят возможности ПВО, используя комплексы «Стрела-10», ПЗРК «Игла».

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все