Российская авиация пополнится 230 вертолётами и самолетами

Российская авиация пополнится 230 вертолётами и самолетамиПо словам Сергея Шойгу, российские вооруженные силы уже получили пятьдесят летательных аппаратов, и ещё сто восемьдесят ожидается до конца 2014 года.

Сегодня, на совещании в Министерстве обороны, генерал Сергей Шойгу подвёл итоги оснащенности российской авиации. Он заявил, что на протяжении 2014 года Вооруженные силы России пополнятся двести тридцатью самолётами и вертолетами, из которых пятьдесят штук было уже передано российской авиации.

По его словам, Россия активно занимается закупкой и совершенствованием современных авиакомплексов. Только в этом году их арсенал пополнится на двести тридцать единиц. Кроме того министр отметил, что в связи с таким пополнением необходимо больше внимания уделить безопасности эксплуатации военной техники и повышению квалификации обслуживающего её персонала.

Как сообщалось ранее, в начале августа российская авиация получила пополнение в виде четырёх истребителей Су-30М2. Изготовлением вооружения для военно-воздушных сил России занимается авиационный холдинг компания «Сухой». Именно ей был отдан государственный заказ Министерства обороны. Помимо уже переданных истребителей, до конца этого года компанией будут предоставлены ещё.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все